18.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Последние новости Проишествия

В США полицейские застрелили дальнобойщика. Возможно, он из КР

Водитель от полученных ран скончался на месте, несколько офицеров получили легкие травмы. В соцсетях также распространяется момент перестрелки погибшего с полицейскими.

В одном из округов штата Пенсильвания полицейские застрелили водителя грузовика, который на своем тягаче наехал на полицейские машины, сообщает местный телеканал WNEP-TV.

По информации телеканала, случай произошел в округе Клинтон. Около 4:30 был вызван наряд на стоянку большегрузных машин между Джерси-Шор и Майл-Ран. Сообщалось об ограблении.

Приехав на место происшествия, стражи правопорядка увидели, что неизвестный дальнобойщик забаррикадировался в своем грузовике на остановке для отдыха.

Полицейские окружили машину и попытались заставить подозреваемого сдаться. Однако водитель въехал на тягаче в две полицейские машины. Полиция открыла огонь по грузовику.

Согласно данным телеканала, водитель скончался на месте от ран, несколько офицеров получили легкие травмы.

«Я спал в своем грузовике и проснулся от шума. Услышал, как завизжали шины при резком торможении. Выглянул в окно из кабины и увидел, как полицейские стреляют в водителя грузовика», — рассказал телеканалу очевидец происшествия Джул Такер.

Между тем в кыргызстанских соцсетях сообщается, что погибший был кыргызстанцем. Он работал в трак-компании, а после увольнения ему якобы не заплатили 3 тысячи долларов. Сообщается, что в порыве гнева он угнал грузовик и наехал на авто полицейских.

В соцсетях также появилось видео с места происшествия. На него попал момент перестрелки. Этот ролик также опубликовал Telegram-канал «Короче«.

Похожие новости