19.1 C
Бишкек
Вторник - 23 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Последние новости Проишествия

Вновь взрывы возле Тараза. Возможны повторные случаи

Как рассказали в Минобороны РК, сработал взрывоопасный предмет. Власти не исключают повторения таких случаев.

Возле Тараза (Казахстан) прогремел взрыв, видео, снятое очевидцем, опубликовал Tengrinews.

Инцидент уже прокомментировало Министерство обороны РК. Сообщается, что 10 октября около 7:20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области сработал поврежденный ранее пожаром взрывоопасный предмет.

«Дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, люди рядом не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесены. Обстановка в районе стабильная. В дальнейшем не исключаются подобные случаи. Кроме того, на территории склада будет проводиться контролируемое уничтожение боеприпасов», — сообщает Минобороны.

В настоящее время продолжаются работы по очистке от взрывоопасных предметов технической территории, где в августе произошел пожар.

Взрывы близ Тараза

Вечером 26 августа на складе воинской части 28349 в Жамбылской области начался пожар, через час стали взрываться боеприпасы. Прогремело не менее 10 взрывов. В результате ЧП погибли 17 человек: 10 сотрудников органов гражданской защиты, шесть военнослужащих Минобороны и военный прокурор.

Похожие новости