18.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Проишествия

Кыргызстанцы заставили бывшего шефа вернуть им 3 млн рублей

Работодатель не выдавал зарплату и задолжал почти 3 миллиона рублей. Полиция сначала не хотела возбуждать уголовное дело, но у пострадавших были неопровержимые доказательства.

Гражданам Кыргызстана возместили ущерб в 2 миллиона 950 тысяч рублей, нанесенный генеральным директором одной из частных компаний в Сургуте, сообщает пресс-служба посольства КР в России. 

Тринадцать пострадавших обратились в канцелярию посольства с заявлениями. Они рассказали, что с мая по октябрь 2020 года состояли в трудовых отношениях с одной фирмой, гендиректор которой не выполнил свои обязательства и стал скрываться.

«Канцелярия на основании заявлений граждан КР обратилась в соответствующие госорганы Ханты-Мансийского автономного округа (Югры), которые по результатам проверки отказали в возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора. Только после представления неопровержимых фактов (фото- и видеодоказательств) было возбуждено дело. В результате досудебных слушаний С. С. А. признал вину и согласился выплатить зарплату гражданам Кыргызстана», — говорится в релизе. 

Посольство отмечает, что на днях был выплачен третий транш размером 1 миллион 59 тысяч рублей.

Похожие новости