10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

Жапаров прилетел в Глазго. Как его встретили — фото

Президент Кыргызстана примет участие в конференции, посвященной изменению климата, и выступит с посланием на Саммите мировых лидеров.

Садыр Жапаров прибыл в Глазго (Великобритания), сообщает пресс-служба президента.

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибывает в город Глазго (Великобритания) для участия в церемонии открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООНСадыр Жапаров прибыл в Глазго (Великобритания)

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибывает в город Глазго (Великобритания) для участия в церемонии открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООНБорт главы государства приземлился в международном аэропорту Глазго, где его встретили высокие представители королевы Елизаветы II и британского правительства

     

  • Город Глазго в Великобритании где состоится церемония открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООНПрезидент примет участие в церемонии открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и выступит с посланием на Саммите мировых лидеров

«Борт главы государства приземлился в международном аэропорту Глазго, где у трапа его встретили высокие представители королевы Елизаветы II и правительства Великобритании», — говорится в релизе.

Пресс-служба напоминает, что президент примет участие в церемонии открытия 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и выступит с посланием на Саммите мировых лидеров. Также запланированы встречи Жапарова с иностранными коллегами, руководителями международных климатических организаций и многосторонних банков развития.

Конференция сторон (КС) Рамочной конвенции ООН об изменении климата будет проходить с 31 октября по 12 ноября в Шотландском конгресс-центре. Организаторы — Великобритания и Италия. КС представляет собой орган, ответственный за принятие решений по мониторингу и обзору реализации указанной конвенции. Договоренность объединяет 197 стран и территорий, называемых сторонами, которые присоединились к конвенции. Конференция собирается ежегодно с 1995-го.

Похожие новости