14.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика

«Хаосу конец» — мэрия хочет навести порядок с наружной рекламой в Бишкеке

Городские власти обратились к владельцам хозяйствующих субъектов по поводу рекламного хаоса. В мэрии намерены привести в порядок эстетический облик центра Бишкека.

В целях приведения в порядок эстетического облика центральной части Бишкека мэрия ведет работу по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отмечается, что в центре демонтируют баннеры, штендеры, растяжки и другие рекламные конструкции. Рекламному хаосу в столице конец, заявили в мэрии.

«Призываем владельцев хозяйствующих субъектов строго соблюдать действующие нормы законодательства и без предупреждения уполномоченных органов произвести демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций», — обратился муниципалитет к владельцам хозсубъектов.

Городские власти рекомендуют производить установку любых видов рекламы после получения разрешительных документов в государственном учреждении «Бишкекглавархитектура». Адрес: улица Чокморова, 185, телефоны: (0312) 45-68-09, (0312) 45-68-27.

Похожие новости