18.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Как сейчас выглядит «Кумтор» — свежие фото с крупнейшего рудника Кыргызстана

На снимках видно, что А. Жапарова сопровождают замглавы кабмина Азиз Аалиев, а также министр обороны Бактыбек Бекболотов.

Глава кабмина Акылбек Жапаров посетил месторождение Кумтор, сообщила пресс-служба кабинета министров.

  • Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров во время посещения предприятия Кумтор Голд Компани в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской областиГлава кабмина Акылбек Жапаров посетил месторождение Кумтор

     

  • Карьер золоторудного месторождения КумторНа предприятии «Кумтор Голд Компани» (КГК) Жапаров побывал на нескольких объектах, после чего встретился с жителями Джети-Огузского района

     

  • Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров во время посещения предприятия Кумтор Голд Компани в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской областиГлава кабмина находится в рабочей поездке по Иссык-Кульской области

     

  • Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров во время посещения предприятия Кумтор Голд Компани в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской областиНа опубликованных снимках видно, что Жапарова сопровождают замглавы кабмина Азиз Аалиев, а также министр обороны Бактыбек Бекболотов. Также на кадрах присутствует внешний управляющий «Кумтора» Тенгиз Болтурук.

Глава кабмина Акылбек Жапаров посетил месторождение Кумтор

На предприятии «Кумтор голд компани» (КГК) Жапаров побывал на нескольких объектах, после чего встретился с жителями Джеты-Огузского района. Глава кабмина совершает рабочую поездку по Иссык-Кульской области.

На снимках видно, что Жапарова сопровождают замглавы кабмина Азиз Аалиев, а также министр обороны Бактыбек Бекболотов. Также там присутствует внешний управляющий «Кумтором» Тенгиз Болтурук.

Напомним, 17 мая 2021 года кабинет министров ввел в КГК внешнее управление. Канадская компания Centerra Gold Inc. обратилась в суды. Позже Акылбек Жапаров сообщил, что с мая по октябрь на руднике добыто 5 тонн золота, прибыль составила 100 миллионов сомов. В октябре также прошел первый раунд переговоров с канадской компанией по вопросу Кумтора.

Похожие новости