19.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

В Болгарии в ДТП с автобусом погибли 46 человек

Автобус после аварии загорелся. По данным СМИ, все погибшие — граждане Северной Македонии. Всех выживших доставили в больницу, их состояние стабильное.

В Болгарии на автомагистрали произошло ДТП с автобусом, которое унесло жизни 46 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.

Автобус после аварии загорелся. Ранее СМИ сообщили о 45 погибших, в их числе 12 несовершеннолетних. По данным телеканала NOVA, все погибшие — граждане Северной Македонии.

«Согласно предварительным данным, на 31-м километре автомагистрали «Струма» разбился автобус, зарегистрированный в Республике Северная Македония. В результате аварии погибли 46 человек», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

На место аварии прибыли сотрудники полиции, пожарные и медики, отправлены бригады полиции, пожарной и скорой помощи.

Согласно информации телеканала NOVA, авария произошла около 2.00 по местному времени (3.00 мск) возле села Боснек в Перникской области на западе Болгарии. СМИ сообщают разные данные о числе находившихся в автобусе людей, некоторые пишут о 52, некоторые — о 53.

Всех выживших доставили в больницу, их состояние стабильное.

В свою очередь, агентство БТА сообщает, что автобус ехал из Турции в Северную Македонию.

Агентство БГНЕС указывает, что автобус въехал на территорию Болгарии в понедельник около 21.00 (22.00 мск) через КПП «Капитан Андреево» на границе с Турцией. На место аварии прибыл мэр города Перник Станислав Владимиров, который отметил, что причины аварии могут быть разными, по его словам, шофер мог уснуть за рулем, свою роль могла сыграть погода, так как участок трассы довольно сложный, а в момент ДТП шел дождь.

Директор Главного управления «Пожарная безопасность и защита населения» главный комиссар Николай Николов заявил телеканалу bTV, что пожар в автобусе, возможно, мог произойти еще до аварии из-за технической неисправности.

Точно говорить о причинах ДТП пока рано, ведется расследование.

Похожие новости