16.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество

В Бишкеке возобновилась продажа угля по 3 000 сомов, но с одним условием

Ранее в СМИ появилась информация, что на топливных базах уголь по сниженной цене закончился. Сегодня стало известно, что твердое топливо поступило на базы.

В Бишкеке на склады, где продают уголь по сниженной цене, привезли новую партию и скоро начнут ее реализацию. Об этом сообщает корреспондент Sputnik с места событий.

Ранее сообщалось, что на этих складах не осталось угля. В госпредприятии «Кыргызкомур» заявили, что вчера в Бишкек было привезено больше 300 тонн угля, а сегодня из Кара-Кече выехали грузовики с 700 тоннами угля.

  • В Бишкеке на склады, где продают уголь по сниженной цене, привезли новую партию и скоро начнут ее реализацию. Об этом сообщает корреспондент Sputnik с места событий.

     

  • Ранее сообщалось, что на этих складах не осталось угля. В госпредприятии «Кыргызкомур» заявили, что вчера в Бишкек было привезено больше 300 тонн угля, а сегодня из Кара-Кече выехали грузовики с 700 тоннами угля.

 

Корреспондент Sputnik побывала на топливной базе на улице Мурманская,1Б/1. Она побеседовала с сотрудниками склада и горожанами, которые ждут своей очереди.

По словам сотрудников, на базе сейчас имеется около 900 тонн угля, часть его вывозится на вторую базу на проспекте Дэн Сяопин, 306/2а.

«Сегодня возобновилась продажа угля. Однако, его не получат те, кто сегодня пришел и записался в список, а погрузят тем, кто встал в очередь с 17 по 20 ноября. Тогда уголь быстро закончился. В день в очередь встают примерно 1500 человек. Им всем не успевают погрузить, да и самого угля не хватает. Те, кто встал в очередь сегодня, получат уголь примерно через 10 дней», — рассказал сотрудник топливной базы.

Отметим, что в Бишкеке ранее открылась дополнительная точка продажи угля по сниженной стоимости — 3 тысячи сомов. Она находится на улице Дэн Сяопина, 306/2а.

Похожие новости