10.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

ГКНБ задержал доверенное лицо одного из кандидатов в депутаты — фото

В ведомстве отметили, что у задержанного нашли крупную сумму и списки избирателей с указанием адресов их проживания.

При раздаче денег избирателям в Бишкеке задержали доверенное лицо кандидата-самовыдвиженца по Свердловскому одномандатному округу, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

  • Задержание с поличным при раздаче денег избирателям, доверенного лица кандидата-самовыдвиженца, по Свердловскому одномандатному округу Бишкека. 27 ноября 2021 годаПри раздаче денег избирателям в Бишкеке задержали доверенное лицо кандидата-самовыдвиженца по Свердловскому одномандатному округу

     

  • Задержание с поличным при раздаче денег избирателям, доверенного лица кандидата-самовыдвиженца, по Свердловскому одномандатному округу Бишкека. 27 ноября 2021 годаВедомство заявило о «неопровержимых фактах подкупа голосов» со стороны П. А. Д.

 

Ведомство заявило о «неопровержимых фактах подкупа голосов» со стороны П. А. Д.

«Установлено, что П. А. Д., являющийся негласным работником штаба кандидата в депутаты, склонил отдельных граждан к незаконной агитации и подкупу избирателей за денежное вознаграждение», — говорится в релизе.

ГКНБ отмечает, что у задержанного нашли крупную сумму и списки избирателей с указанием адресов их проживания. Дело завели по статье 192 «Подкуп избирателей» Уголовного кодекса КР.

Выборы в Жогорку Кенеш пройдут завтра, 28 ноября.

Похожие новости