14.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика

Пойдете на выборы? Уточните себя в списке избирателей по этому номеру

Около 60 операторов принимают звонки бесперебойно и без перерыва на обед. Звонки бесплатные для всех операторов сотовой связи.

Кыргызстанцы могут уточнить свои данные в списках избирателей по номеру 119, сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития.

В рамках выборов депутатов Жогорку Кенеша в республике работает единый колл-центр. С 24 ноября он усилен сотрудниками подведомственных подразделений Минцифры.

«Бесперебойно и без перерыва на обед около 60 операторов принимают звонки от граждан. В день проведения выборов звонки будут приниматься с 8:00 до 20:00», — рассказали в ведомстве.

В среднем один оператор принимает более 200 звонков за день. Звонки бесплатные для всех операторов сотовой связи.

В Минцифры отметили, что количество звонков в период проведения выборов с каждым годом растет. Рекордное число было зафиксировано 4 октября прошлого года — 15 128.

В парламентских выборах участвуют 21 партия и 287 кандидатов от одномандатных округов. Кыргызстанцы будут выбирать депутатов парламента по новой системе. Чтобы не запутаться в затейливой процедуре, достаточно посмотреть наше пятиминутное видео.

Похожие новости