Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика

Садыр Жапаров вылетел в Туркменистан, сегодня же вернется. Состав делегации

Глава государства намерен принять участие в саммите Организации экономического сотрудничества. Вечером он вылетит обратно.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел с рабочим визитом в Ашхабад (Туркменистан), сообщила пресс-служба главы государства.

В рамках визита Жапаров примет участие в 15-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Ожидается, что главы государств — участников организации обменяются мнениями по актуальным и ключевым темам регионального экономического сотрудничества на пространстве ОЭС, а также подведут результаты председательства Туркменистана в организации и ее уставных органах.

В официальную делегацию вошли:

  • Руслан Казакбаев — министр иностранных дел;
  • Жээнбек Кулубаев — заведующий отделом внешней политики администрации президента;
  • Талант Султанов — посол Кыргызстана в Туркменистане;
  • Данияр Амангельдиев — министр экономики и коммерции;
  • Турдакун Сыдыков — постоянный представитель КР при Организации экономического сотрудничества, посол КР в Иране.

Жапаров сегодня же вечером вернется в Бишкек. Утром он проголосовал на выборах депутатов Жогорку Кенеша.

Похожие новости