7.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Задержан экс-замглавы Минтранса — ныне он работает в мэрии Бишкека

Под инициалы задержанного лица подходит Улан Уезбаев, который сейчас занимает должность в УКС при мэрии, а раньше состоял в руководстве Минтранскома.

В Бишкеке задержали заместителя начальника Управления капитального строительства мэрии У. У. К., сообщила пресс-служба ГКНБ. Его подозревают в получении взятки в размере 45 тысяч долларов в период исполнения обязанностей заместителя министра транспорта и коммуникаций.

  • Задержанный замначальника Управления капитального строительства мэрии У. У. К., по подозрению в получении взятки в размере 45 тысяч долларов в период исполнения обязанностей замглавы Минтранса. 07 декабря 2021 годаВ Бишкеке задержали заместителя начальника Управления капитального строительства мэрии У. У. К.

     

  • Задержанный замначальника Управления капитального строительства мэрии У. У. К., по подозрению в получении взятки в размере 45 тысяч долларов в период исполнения обязанностей замглавы Минтранса. 07 декабря 2021 годаЕго подозревают в получении взятки в размере 45 тысяч долларов в период исполнения обязанностей заместителя министра транспорта и коммуникацийФото / пресс-служба ГКНБ КР

Под эти инициалы подходит Уезбаев Улан Калмурзаевич — заместитель главы УКС, замглавы Минтранса с 2015-го по 2016 год.

В 2016-м произошел скандал с тендером на строительство дороги Балыкчи — Корумду. Тогда в отставку подали глава правительства Темир Сариев, министр Аргынбек Малабаев и сам Уезбаев.

Похожие новости