7.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество

Акжол Махмудов предложил Власову провести схватку в Бишкеке — обращение борца

Акжол Махмудов выразил уверенность, что борцы устроят зрелищное противостояние. Ранее Власов отмечал, что «умрет на ковре, но не проиграет».

Акжол Махмудов предложил двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову провести схватку в Бишкеке. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Ранее Власов заявил, что хотел бы провести схватку с Махмудовым. Кыргызский борец принял вызов. Редакция Sputnik связалась с личным тренером Акжола Махмудова Мейрамбеком Ахметовым. Наставник подтвердил, что спортсмены проведут поединок. По его словам, это может произойти весной в рамках шоу-турнира.

«Мы с тренером в скором времени назначим дату и локацию, уже идут переговоры. Скорее всего, проведем в Бишкеке. Рома, согласен?» — написал Махмудов.

Он также выразил уверенность, что схватка будет зрелищной.

«Мне было очень приятно узнать об оценке Романом моих достижений и о его желании провести со мной схватку! Для меня было бы большой честью разделить ковер с борцом такого уровня! Уверен, что для наших фанатов мы устроим зрелищное противостояние! Ведь он для многих, в том числе для меня, всегда был образцом для подражания в нашем дивизионе», — отметил серебряный призер Олимпиады из Кыргызстана.

Роман Власов — один из самых титулованных российских борцов греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион (2012, 2016), многократный чемпион Европы и мира. Власову 31 год, он выступает в весовой категории до 77 килограммов. Несмотря на его заслуги, тренерский штаб на Олимпиаду в Токио решил отправить другого спортсмена — Александра Чехиркина. В четвертьфинале Олимпиады Чехиркин уступил армянскому борцу. После этого Власов принял участие в чемпионате мира в Норвегии и завоевал золотую медаль. Многие болельщики отмечали, что тренерский штаб сборной России по борьбе сделал ошибку, не взяв Власова в Токио.

Напомним, ранее Власов тепло отзывался о кыргызстанских борцах Жоламане Шаршенбекове и Айсулуу Тыныбековой.

Похожие новости