11.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Экономика

Зарплаты бюджетникам повысят с 1 апреля — Садыр Жапаров

Ранее в кабмине сообщали, что в этом году в Кыргызстане на 50 процентов повысят пенсии, пособия и зарплаты работникам бюджетной сферы.
С 1 апреля работникам бюджетной сферы повысят зарплаты, сообщил сегодня на открытии новой Северной РЭС Бишкека президент Садыр Жапаров.
Он упомянул планирующееся повышение зарплат для учителей, милиционеров и энергетиков
Ранее в кабмине сообщали, что в этом году в Кыргызстане на 50 процентов повысят пенсии и пособия. Также были озвучены планы по повышению зарплат работникам бюджетной сферы.

Строительство производственной базы Северной РЭС было начато в октябре 2021 года и завершено за три месяца. Новую РЭС построили на средства ОАО «Северэлектро».
Выступая перед местными жителями и энергетиками, Жапаров отметил, что впервые с обретения независимости в Кыргызстане запускается совершенно новая РЭС, построенная собственными силами энергетиков страны.

Северная РЭС будет обслуживать территорию города, ограниченного улицами Дэн Сяопина — Фучика — проспект Жибек Жолу — улица Профсоюзная — Северная объездная дорога, а также жилые массивы: «Достук», «Аска-Таш», «Колмо», «Жениш», «Ак-Босого», «Хабитат», «Ак-Тилек», «Красный строитель», «Келечек», «Мурас Ордо», «Калыс Ордо», «Нуркожо-Ата», «Дордой», «Энесай».

Похожие новости