15.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Проишествия

В перестрелке на границе с РТ ранены двое военнослужащих — Минздрав КР

Ранее Погранслужба сообщила, что на границе идет перестрелка, таджикские военнослужащие применили минометы. В 14:15 огонь прекратился.
В результате инцидента на границе с Таджикистаном ранены двое кыргызских военнослужащих, сообщила пресс-служба Минздрава КР со ссылкой на координатора здравоохранения по Баткенской области.
Ранее появилась информация, что ранен один пограничник КР. По сведениям министерства, бригада скорой помощи везет пострадавших в Баткенскую областную объединенную больницу.

«По предварительным данным, один пострадавший в тяжелом состоянии, у второго ранение средней тяжести. Информация о диагнозах поступит позже», — отметили в Минздраве.

На месте работают две бригады медиков. Все сотрудники Баткенской областной объединенной больницы переведены на усиленный режим работы, имеется необходимый запас крови, лекарств и медицинских изделий.

Инцидент на границе

Ранее Погранслужба КР сообщила, что на границе идет перестрелка, таджикские военнослужащие применили минометы. По версии ПС Кыргызстана, пограничники РТ пересекли условную линию границы, проигнорировали требование покинуть территорию КР и открыли огонь по кыргызским военным — в результате завязалась перестрелка. Отмечалось, что таджикская сторона стягивает военную технику к линии границы. Перестрелка прекратилась в 14:15.

Похожие новости