13.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом

В Европе осталась всего одна страна без коронавируса

Черногория стала единственной страной в Европе, до которой не добралась коронавирусная инфекция. До сих пор на ее территории не было выявлено ни одного случая заражения COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление эпидемиолога местного Института общественного здравоохранения Игора Галича, которое он озвучил в телеэфире.

По словам Галича, с начала эпидемии проверку на коронавирус в стране прошли более 2 тысяч человек, 392 жителя врачи наблюдают до сих пор. Он отметил, что диагностика на COVID-19 длится два-три часа, что позволяет достаточно быстро получить все необходимые результаты. Также эпидемиолог подчеркнул, что все черногорские ведомства полностью подготовлены к возможному обнаружению инфекции. Он призвал граждан воздержаться от распространения ложной информации и не паниковать лишний раз.

На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано свыше 127 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более 4,6 тысяч человек скончались, свыше 68 тысяч выздоровели. Вечером среды, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с коронавирусом пандемией.

Похожие новости