13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости Общество Последние новости

В Англии нашли вызывающую беспокойство мутацию коронавируса

На сегодня в Великобритании зарегистрировано четыре мутации коронавируса, которые относятся к категории «вызывающих беспокойство».

В Великобритании специалисты изучают две новые мутации коронавируса, одну из которых классифицировали как «вызывающую беспокойство», пишет Sky News.

Вариация вируса, получившая название Е484К и классифицированная как «вызывающая беспокойство», обнаружена в графстве Бристоль на юго-западе Англии. Согласно докладу консультационного совета по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, не исключается, что данная вариация вируса может распространяться с большей скоростью, а также «сопротивляться» действию вакцин.

Вторая мутация, выявленная в Ливерпуле, относится к группе «изучаемых вариантов». Ее выявили в графстве Мерсисайд на северо-западе Англии.

Сообщается, что всего в Великобритании выявлено 76 случаев заражения бристольским и ливерпульским штаммами.

На сегодня в стране зарегистрировано четыре мутации коронавируса, которые относятся к категории «вызывающих беспокойство». Помимо кентского и бристольского вариантов, к ним причисляют штаммы, впервые обнаруженные в ЮАР и Бразилии.

Похожие новости