10.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество

Страшное ДТП на ул. Абдрахманова и Токтогула. Пострадавшей учительнице школы №61 нужна помощь

5 июня в ДТП на пересечении улиц Абдрахманова (Советской) и Токтогула пострадала учитель кыргызского языка школы №61 Марина Алексеевна Дьякова. Сейчас она находится в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии со множественными травмами, переломом нижних конечностей, тяжелой травмой руки, травмами головы и живота.

Ей необходимы многочисленные операции и долгое восстановление. Все это время ее поддерживали родственники и коллектив. Но ежедневное лечение обходится в 6-8 тысяч сомов. Каждый день!

Поэтому ее коллеги и родственники обращаются за помощью к ученикам Марины Алексеевны, всем, кто ходил к ней как к репетитору, а также просто к добрым людям.

Все, кто хотел бы помочь, могут перечислить средства.

Банковская карта VISA: 4177 4901 5764 7860

Реквизиты счета для перевода по Кыргызстану:

БИК:103001

Расчетный счет: 1030120213130250

Банк: ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан»

Получатель: Низовский Юрий Николаевич

Назначение: помощь Дьяковой

Напомним, 5 июня на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула произошло ДТП с участием «Хонды» и «Тойоты». По словам очевидцев, «Тойота» поворачивала с Токтогула на Абдрахманова. При этом «Хонда» на скорости ехала вверх по Абдрахманова и врезалась в «Тойоту». Затем «Хонда» вылетела на тротуар, по которому шли две женщины. Одна из них успела отскочить, вторая пострадала.

Источник: Kaktus.media

 

Похожие новости