6.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина

Президент посетил дневной стационар. Пообещал построить больницу

Сооронбай Жээнбеков посетил дневной стационар в Бишкеке, который открылся для приема граждан по оказанию первичной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Директор объединенного ЦСМ Первомайского района столицы Мунаркан Омуралиева рассказала о процедуре приема граждан, оказания им первичной помощи. Она уточнила, что для удобства больных в стационаре функционирует аптека. По словам Омуралиевой, врачи обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты.

При беседе с персоналом Сооронбай Жээнбеков отметил своевременность открытия стационаров в городе, так как накануне граждане, оставшись без внимания, были встревожены отсутствием консультаций и первой медицинской помощи.

«Стационары, — конечно, временные объекты, они будут существовать в зависимости от дальнейшей ситуации. Нынешняя показывает, какой опасности подвергается здоровье населения. Отсутствие комплексной современной клиники ощущается особенно остро. В Бишкеке мы построим комплексную больницу, которая будет оказывать все медицинские услуги. Есть инвесторы, которые заинтересованы вложить средства в строительство современной клиники на основе государственно-частного партнерства. Такие же современные больницы будут построены во всех областных центрах», — пообещал он.

Сооронбай Жээнбеков поблагодарил медиков за труд.

Источник: пресс-служба президента КР.

 

Похожие новости