Европейский союз предоставит правительству Кыргызстана €12 млн 690 тысяч в рамках восьмилетнего проекта по реформированию сектора юстиции республики, передает пресс-служба минюста.
За счет этих денег планируется улучшить систему юстиции и развить верховенство права в стране, усовершенствовать деятельность института пробации и процесс разработки законодательных актов, а также внедрить систему мониторинга, ориентированную на широкие слои населения.
В министерстве юстиции отмечают, что также эти средства пойдут повышение квалификации сотрудников генпрокуратуры, ведущих дела о случаях насилия над женщинами и насилия в семье, и на разработку и продвижение альтернативных мер наказания, не связанных с задержанием и тюремным заключением.
regnum.ru

