23.5 C
Бишкек
Вторник - 16 июня,2026
Specreportage.kg
Политика

Премьер-министр Кыргызстана пообещал проверить каждую новую больницу

В Кыргызстане сдали в эксплуатацию 7 из 12 больниц, которые планировали построить или перепрофилировать. Об этом сегодня, 15 сентября, на брифинге сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов

По словам главы правительства, он планирует посетить и лично проверить каждое из этих медучреждений, поскольку не может полностью доверять отчетам, в которых говорится, что в новых больницах все хорошо.

Также высокопоставленный чиновник акцентировал внимание на необходимости подготовиться к возможной второй волне коронавируса с учетом ранее полученного негативного опыта — то есть обеспечить эти больницы аппаратами искусственной вентиляции легких, рентген-аппаратами, компьютерными томографами и другим медоборудованием.

regnum.ru

 

Похожие новости