16.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
Общество Политика Последние новости

На должность премьер-министра общественность предлагает Темирбека Асанбекова

После избрания президента Кыргызской Республики, граждане страны стали активно обсуждать и предлагать отдельных личностей на должность премьер-министра страны.
В числе кандидатов на вышеуказанную должность есть те, кто так или иначе уже пытались нести общественную ношу. Многие из них попадают под «люстрацию», которую требует народ Кыргызстана. Проанализировав, можно определить и с уверенностью сказать, что список кандидатов на эту должность возглавляет Темирбек Асанбеков, лидер политической партии «Мекен Ынтымагы». В течении десяти с лишним лет, с момента своей активной общественно-политической деятельности запомнился как принципиальный политик. Активно развивал идею партии, работал с общественностью, поднимал важные вопросы и сумел завоевать доверие народа.

Призыв в Фейсбуке

Вот и наступил момент, когда целая армия кыргызских «кадровиков» назначают, увольняют и рекомендуют новоизбранному Президенту кого ему назначить на должность Премьер-министра! И я, в их числе не исключение!

Перед началом своих рассуждений, хочу отметить, что баланс «Если президент северянин, то премьер-министром должен быть с юга» — пережиток архаизма и в нашем случае категорически надо исключить данный критерий!
И какие же критерии выбора у нас:
1. Премьер-министром должна быть фигура, имеющий политический вес внутри и вне страны.
2. Должен быть с незапятнанной репутацией и с кристально чистой совестью.
3. Иметь ясный ум, огромный багаж знаний, опыт и чуткую интуицию.
4. Иметь непререкаемый авторитет и свое независимое мнение
5. Он должен уметь брать ответственность при принятии сложных политических решений и отвечать перед всем народом за свои ошибки и ошибки своей команды.
6. Он должен быть амициозен!

Только имея все перечисленное, будет создано настоящее работоспособное и эффективное Правительство.

Теперь к кандидатам.
1. Фейсбук запестрел, что Новиков неплохо справляется со своей работой, и предлагают его на эту должность!
Новиков Артём — молодой и перспективный политик, есть хорошие зачатки управленца, показал свое старание, даже научился сносно говорить на кыргызском. но, к сожалению этих качеств мало для такой роли! Новиков — хороший исполнитель и строго следует указаниям! Премьер-министру, которого все время надо вести, указывать, советовать, помогать… Переходной менеджер — ДА! Премьер-министр — НЕТ! От Новикова будет толк, если он останется в должности вице-премьера, который будет курировать экономический блок!

2. Мелис Мырзакматов — ярый националист, имеет за собой шлейф скандалов, был обвинен в коррупции в 2015! Дальше не буду продолжать! ПМ — однозначно НЕТ! Мэром Оша — Да!

3. Клара Сооронкулова — лидер партии «Реформа». Ввиду открытой неприязни Сооронкуловой к Жапарову, недальновидности в высказываниях, когда она открыто обвинила его в связях с ОПГ! Увы — НЕТ! Сооронкуловой место в судебной системе!

4. Омурбек Бабанов — имел хорошие шансы в выборах Президента в 2017, был вторым кандидатом после Жээнбекова. Но есть одно, НО! В критических ситуациях, когда нужна воля, решительность и отвага, Бабанов может сдуться и сдать свои позиции! Соответственно эпоха Бабанова ушла! Бабанов — хороший бизнесмен, пусть развивает свой бизнес и пополняет нашу казну!

5. Других экс-кандидатов в Президенты не рассматриваю по причине, кому то не позволят амбиции, кого-то просто не позовут в команду, а кому то дадут роли министров, замов и прочих…

6. И вот наконец, кто же все таки подходит на эту должность, кто соответствует тем критериям, у кого есть политическая воля на свершение реформ и воплощение предвыборных обещаний Садыра Жапарова, такая фигура есть — это Асанбеков Темирбек Ишенбаевич! Единственный кандидат на эту должность, который имеет все эти положительные качества.
— кристально чист
— амбициозен
— имеет политический вес внутри и вне страны
— умен, грамотен, педантичен
— разносторонне развит
— силен, храбр, отважен
— главный модератор Революции 2020.
— положительных качеств много.

Если подходить с умом к выбору премьер-министра, то Асанбеков Темирбек — ОДНОЗНАЧНО ДА!!!!

 

 

 

Похожие новости