13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество Политика

В Кыргызстане задержан депутат Жогорку Кенеша — фото

Дело на депутата, известного в определенных кругах по прозвищу Душка, завели по статье 319 «Коррупция» Уголовного кодекса КР.

Госкомитет национальной безопасности КР задержал в Оше депутата Жогорку Кенеша от фракции «Бир Бол» Дуйшона Торокулова, сообщила пресс-служба ведомства.

  • ГКНБ задержал депутата Жогорку Кенеша от фракции Бир Бол Дуйшона ТорокуловаГоскомитет национальной безопасности КР задержал депутата Жогорку Кенеша от фракции «Бир Бол» Дуйшона Торокулова

     

  • ГКНБ задержал депутата Жогорку Кенеша от фракции Бир Бол Дуйшона ТорокуловаДело на парламентария, известного в определенных кругах по прозвищу Душка, завели по статье 319 «Коррупция» Уголовного кодекса КР

Госкомитет национальной безопасности КР задержал депутата Жогорку Кенеша от фракции «Бир Бол» Дуйшона Торокулова

Дело на парламентария, известного в определенных кругах по прозвищу Душка, завели по статье 319 «Коррупция» Уголовного кодекса КР.

«Постановлением Первомайского районного суда Бишкека для Торокулова выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в СИЗО ГКНБ», — рассказали в госкомитете.

Отмечается, что в Чуйской области также задержан другой участник преступной группы Джантай Шаменов.

По данным собственных источников, Торокулов также подозревается в рейдерском захвате завода по переработке кожи «Ош-Кожа».

Согласно Конституции, привлечение депутата к уголовной ответственности допускается с согласия большинства от общего числа депутатов ЖК. При этом исключение составляют случаи совершения особо тяжких преступлений.

Торокулов с января 2017 года является депутатом парламента VI созыва от фракции «Бир Бол». Ранее был предпринимателем, также работал на таможне и в мэрии Оша.

Напомним, после октябрьских событий 2020 года Торокулов объявил себя мэром Оша, однако продержался в этой должности всего день.

https://ru.sputnik.kg/

Похожие новости