11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Медицина Образование Общество

Заявление о домогательстве в школе Бишкека — учитель ранее лечился в психдиспансере

Педагога подозревают в совершении развратных действий. Мужчину задержали в начале января, прокуратура проверила историю его болезни.

Школьный учитель, задержанный по подозрению в развращении подростка, ранее лечился в психдиспансере, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.

В начале января милиция Бишкека заявила о задержании 36-летнего преподавателя, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении 15-летнего школьника.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку и выяснила, что мужчина был принят на работу учителем истории 13 января прошлого года.

По информации надзорного ведомства, в 1995-м и 1997 годах подозреваемый получал лечение в детском отделении Республиканского психоневрологического диспансера с диагнозом «задержка психического развития, последствие органического поражения центральной нервной системы со снижением интеллектуальных предпосылок». Впоследствии его сняли с учета.

В районный центр образования внесено предписание об устранении нарушений закона. Также поручено проверить всех сотрудников школ, чтобы выяснить, состояли ли они на учете в психдиспансере.

Похожие новости