7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Политика

Балбак Тулобаев сделал замечания двум вице-мэрам

Одному вице-мэру дали несколько заданий по вопросам легализации земельных участков, также он вместе с коллегой должен был решить вопрос, касающийся работы общественного транспорта.

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев сделал замечания двум вице-мэрам — Азамату Сагындык уулу и Азизу Алымкулову, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Отмечается, что по поручению Тулобаева городские службы продолжают работу по узаконению земельных участков под домостроения, возведенные до и после 16 июня 1999 года и по вопросам благоустройства столичных жилмассивов.

В пресс-службе пояснили, что в рамках этой работы Сагындыку уулу было поручено до 26 января:

  • внести предложение о правовом регулировании вопроса узаконения индивидуальных жилых домов, построенных после 1999 года;
  • завершить процедуру узаконения земельных участков («Верхний Токольдош» и другие) через нотариально заверенные доверенности, подать документы в судебные инстанции;
  • разработать и представить календарные (пошаговые) планы мероприятий по узаконению участков под домостроения, возведенные до и после 16 июня 1999 года и внесению изменений в генеральный план;
  • обеспечить электроэнергией и питьевой водой дома в жилмассиве «Бугу-Эне-Багыш».

Также Сагындык уулу совместно с Алымкуловым поручили проработать вопрос запуска новой маршрутной линии до указанного жилмассива.

В итоге выяснилось, что вице-мэр не представил информацию о своей работе. По пункту о маршрутной линии сведения предоставили, но поручение не исполнили.

Вице-мэрам объявили замечание в виде дисциплинарного взыскания.

Похожие новости