11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

«Я буду требовать этого как диктатор». Лукашенко призвал бизнесменов работать на государство

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал бизнес работать на государство, пообещав, что в противном случае предпринимателям «спуску не будет», сообщает агентство «БелТА».

«Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Я человек государственный и буду требовать как авторитарный руководитель. В этом есть правда. Или, как вы хотите, диктатор. Я буду от вас требовать этого, пока я ещё в этом кресле. Никого не запугиваю, но начинаем работать. На равных условиях», – сказал Лукашенко.

 


Он добавил, что стране нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение. Лукашенко заявил, что ни с кем не собирается сводить счёты, но те процессы, которые нужно держать под контролем, будет держать под контролем.

«И чтобы абсолютно поняли мою позицию: здесь не какая-то злость и ярость, это выстрадано мною. Мы будем поддерживать всяческие производственные компании. Пусть открываются, работают, приносят блага. Какое у тебя там мнение твоё, ради бога, можешь не любить Лукашенко, можешь этих «ябатек» не любить, кого угодно можешь не любить. Иди работай по законам, честно, принципиально, люби свой народ, который у тебя там работает. Всяких ипэшников приведём в чувства», – сказал он.

Президент Беларуси также акцентировал внимание на вопросах справедливости и социальной ответственности бизнеса, призвав крупный бизнес поддерживать мелкие предприятия.

«И запомните: Беларусь – не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не встанет. Думаю, президент России после этих событий задумывается о некоторых бизнесменах и прочих творцах, которые (один в один как в Беларуси) сегодня переобулись. Вчера улыбались, ползали перед Путиным, сегодня – Путин плохой. В Беларуси этого не было и не будет, если мы хотим сохранить страну», – добавил Лукашенко.

Похожие новости