24.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости

Жена Ким Чен Ына появилась на публике — фото. СМИ сообщали об ее исчезновении

Ри Соль Чжу не появлялась на публике с января прошлого года. Позже СМИ обратили внимание на то, что главу государства часто сопровождает экс-солистка и руководитель нескольких музыкальных ансамблей Хён Сон Воль.

Супруга главы КНДР Ким Чен Ына впервые за год появилась на публике. Их совместную фотографию с официального мероприятия опубликовало на своем сайте Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Согласно информации агентства, Ри Соль Чжу в сопровождении мужа посетила концерт по случаю его дня рождения. Мероприятие прошло в художественном театре «Мансудэ» в Пхеньяне.

Ри Соль Чжу не появлялась на публике с января 2020 года. Длительное отсутствие жены северокорейского лидера вызвало множество слухов о ее возможной болезни или беременности.

Одной из причин «исчезновения» называли проблемы со здоровьем. По другим данным, Ри Соль Чжу перестала появляться на публике из-за распространения коронавируса, чтобы защитить себя и семью, поскольку «многие не носят маски должным образом во время массовых мероприятий».

Позже СМИ обратили внимание на то, что главу государства на официальных мероприятиях стала часто сопровождать экс-солистка и руководитель нескольких музыкальных ансамблей Хён Сон Воль, которая якобы была его возлюбленной.

Похожие новости