10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Политика

Садыр Жапаров совершит визит в Россию 24-25 февраля — с кем встретится

Внешнеполитический курс КР нацелен на дальнейшее укрепление и всестороннее развитие союзнических отношений и стратегического партнерства с РФ, заявили в аппарате президента.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 24-25 февраля совершит первый зарубежный визит в качестве главы государства в Россию. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Дастан Дюшекеев.

Он отметил, что внешнеполитический курс КР нацелен на дальнейшее укрепление, всестороннее расширение и развитие союзнических отношений и стратегического партнерства с Россией.

В рамках визита, как сообщает пресс-служба главы государства, Жапаров проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Они обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, перспективы дальнейшего развития и выстраивания эффективного взаимодействия.

В ходе визита также планируется проведение двусторонних встреч с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Кроме того, на полях визита состоятся встречи с бизнес-сообществом, с соотечественниками и кыргызстанскими студентами, обучающимися в российских вузах.

Похожие новости