9.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Политика

Сегодня день флага — Жапаров поздравил кыргызстанцев

Президент отметил, что флаг символизирует независимость и свободу страны, отражает духовные ценности и исторический путь кыргызского народа.

Президент Садыр Жапаров сегодня, 3 марта, поздравил кыргызстанцев с Днем государственного флага.

«Наш государственный флаг, символизирующий независимость и свободу страны, отражает духовные ценности и исторический путь кыргызского народа. Испокон веков наш народ, объединившись под красным флагом, стремился к свободе и добивался построения независимого государства. Поэтому наш флаг — неоспоримое доказательство становления и прославления кыргызской государственности», — сказал Жапаров.

Президент отметил, что «сегодня, продолжая традиции наших предков, нам необходимо объединиться под одним знаменем во имя будущего страны».

«Пусть не померкнет красный цвет нашего флага, символа мужества и отваги, пусть не померкнут лучи солнца, символизирующие процветание и единство сорока древних племен, и пусть не падет тундук как символ отчего дома и мира как вселенной. Пусть всегда развевается красный флаг, отражающий великую цель народа, его прошлое и будущее, переданный нашими предками», — говорится в тексте поздравления.

В этом году государственному флагу Кыргызстана исполнилось 29 лет.

Похожие новости