11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Проишествия

Задержан небезызвестный Жалил Атамбаев — ГКНБ

Следствие установило, что Жалил Атамбаев, имея значительные финансовые ресурсы, приобретал дорогостоящее недвижимое имущество, оформляя его на своих близких родственников, отметили в ГКНБ.

По подозрению в ряде преступлений, в том числе незаконном обогащении в период нахождения на государственной службе, задержан бывший сотрудник органов внутренних дел республики, «небезызвестный» Жалил Атамбаев, сообщила пресс-служба ГКНБ.

«Следствие установило, что, будучи сотрудником органов внутренних дел республики, Жалил Атамбаев, имея значительные финансовые ресурсы, приобретал дорогостоящее недвижимое имущество, оформляя его на своих близких родственников», — говорится в сообщении.

На основании полученных по делу доказательств 3 марта Атамбаев был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 323 «Незаконное обогащение» УК КР.

Атамбаев водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. Ведется следствие.

Бизнесмен Жалил Атамбаев 12 декабря провел шикарную свадьбу сына. Фотографии с торжества разлетелись по соцсетям. Отмечалось, что на мероприятие были приглашены около 1 000 человек. По этому факту госкомитет начал проверку, а бизнесмена вызвали к следователю. Позже глава ГКНБ Камчыбек Ташиев назвал проведение тоя плевком в лицо кыргызстанцев.

Похожие новости