24.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика Экономика

Айыл окмоту будут выдавать справки и паспорта — Марипов

Как отметил премьер-министр Улукбек Марипов, на местах людям тяжело без централизованной системы выдачи документов.

Айыл окмоту будет передана функция выдачи ряда документов и справок, в том числе паспортов, сообщил премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов.

  • Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Ошскую область осмотрел здания в Араванском районе, где будут располагаться центры обслуживания населенияАйыл окмоту будет передана функция выдачи ряда документов и справок, в том числе паспортов, сообщил премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов

    ©
    Пресс-служба правительства / Алишер Алиев

  • Здание в Араванском районе, где будут располагаться центр обслуживания населенияГлава кабмина в ходе рабочей поездки в Ошскую область осмотрел здания в Араванском районе, где будут располагаться центры обслуживания населения

     

  • Здание в Араванском районе, где будут располагаться центр обслуживания населенияОн отметил, что нужно открывать больше ЦОНов в регионах, так как людям тяжело без централизованной системы выдачи документов на местах.

 

Айыл окмоту будет передана функция выдачи ряда документов и справок, в том числе паспортов, сообщил премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов

Глава кабмина в ходе рабочей поездки в Ошскую область осмотрел здания в Араванском районе, где будут располагаться центры обслуживания населения. Он отметил, что нужно открывать больше ЦОНов в регионах, так как людям тяжело без централизованной системы выдачи документов на местах.

«В функции айыл окмоту войдет выдача ряда справок: свидетельств о рождении, смерти, браке, справки об установлении отцовства, с места жительства, «балага суйунчу» и другие», — сказал Марипов.

Он добавил, что айыл окмоту, как и ЦОНы, смогут принимать документы для обмена ID-паспорта, общегражданского паспорта и осуществлять их выдачу.

Похожие новости