9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Проишествия

Жестокое убийство мальчика под Бишкеком. Задержан его брат — подробности

Тело мальчика было обнаружено в доме в жилом массиве «Мурас-Ордо». ГУВД представила подробности происшествия и информацию о задержании.

По подозрению в убийстве 13-летнего мальчика под Бишкеком задержали его брата — 17-летнего парня, сообщила пресс-служба городского ГУВД.

17 марта в 12:40 в милицию поступило сообщение, что в частном доме в жилом массиве «Мурас-Ордо» обнаружено тело мальчика с ножевым ранением в области шеи и проникающим ранением правой брюшной полости.

На месте милиция выяснила, что мальчику 13 лет и он страдал эпилепсией, поэтому ему постоянно требовалось присутствие людей для оказания помощи в случае приступа. В тот день родители уехали на работу, дома остался старший сын 2004 года рождения.

На месте преступления изъяли подушку, плед и одеяло с пятнами крови, кухонные ножи, женский кошелек, спортивные штаны, пять тампонов с пятнами красно-бурого цвета и отпечатки пальцев.

Опрос свидетелей показал, что примерно в 11:00 тело ребенка обнаружила его мать, которая вернулась с работы и вызвала милицию. Брата умершего не было дома.

Милиция начала прочесывать местность со служебной собакой. С ее помощью среди камышей возле СЭЗ был задержан скрывающийся от погони — подозреваемый А. С. (брат).

В ГУВД рассказали, что задержанный сам показал, где оставил кухонный нож, который он вымыл.

По предварительной информации ГУВД, между братьями возникла словесная перепалка, перешедшая в конфликт. В результате старший брат нанес ножевые ранения младшему, который скончался, не приходя в сознание, сообщили в пресс-службе.

Ведется следствие, задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Похожие новости