11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Политика Техника

Аэропорт «Манас» хотят передать во внешнее управление? Ответ ОАО «МАМ»

В пресс-службе сообщили, что компания ведет активную работу по привлечению инвестиций для повышения эффективности инфраструктуры и увеличения доходов.

ОАО «Международный аэропорт «Манас» официально заявляет, что все сообщения о намерениях передать аэропорт во внешнее управление иностранным компаниям не соответствуют действительности.

«Ни в рамках инвестиционных, ни каких-либо других проектов такой сценарий руководством не рассматривается и рассматриваться не будет», — заверили в компании.

Отмечается, что ОАО проводит активную работу по привлечению инвестиций для повышения эффективности инфраструктуры и увеличения доходов аэропортов. Уже состоялись переговоры с китайскими, турецкими и внутренними инвесторами. Также проведена встреча с руководством финансовой компании «Ядран» из Татарстана.

«Гендиректор ОАО «МАМ» Бакыт Шаршеев рассказал о направлениях деятельности компании, которые нуждаются в инвестициях: строительство новых и реконструкция старых взлетных полос в аэропортах «Манас» и «Ош» и другое. Переговоры носили ознакомительный характер», — подчеркивает пресс-служба.

Представители татарстанской компании прибыли в КР для изучения рынка и инвестиционно привлекательных проектов. Кроме инфраструктуры МАМ, инвесторы также изучают варианты сотрудничества в сферах мобильной связи и энергетики.

Похожие новости