9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Политика Проишествия

Каким образом 94 бюллетеня оказались в мусорном баке, выяснила милиция

Ранее в соцсетях появилась информация об обнаружении бюллетеней в мусорном баке возле одного из избирательных участков в Бишкеке.

Пресс-служба УВД Ленинского района разъяснила, каким образом десятки бюллетеней по выборам в местные кенеши и референдуму оказались в мусорном баке.

Ранее в соцсетях появилась информация об обнаружении сотрудниками «Тазалыка» нескольких десятков бюллетеней в мусорном баке в Бишкеке.

На место происшествия выехала группа документирования УВД Ленинского района. На месте было установлено, что в одну из мусорных урн, расположенных возле избирательного участка № 1054 по улице Рысмендиева, действительно выкинули бумаги, относящиеся к избирательному участку. Нашедший документы сотрудник «Тазалыка» сообщил, что они были сняты на видео людьми, находившимися на улице.

«Утром 11 апреля во время уборки избирательного участка действительно были выброшены 44 бюллетеня по референдуму и 50 по выборам в Бишкекский городской кенеш в мусорные урны из-за ненадобности. Они использовались для тестирования. Это подтверждает копия акта, полученная от председателя избирательного участка № 1054 и от ее секретаря», — говорится в пресс-релизе.

Нарушений по данному факту нет, отмечается в сообщении.

Похожие новости