Порядка 80 милиционеров, шесть сотрудников МЧС и местные жители разыскивают ребенка, пропавшего в селе Озгоруш.
В Бакай-Атинском районе разыскивается двухлетний Рамзан Айткулов, сообщила пресс-служба УВД Таласской области.
Мальчик пропал 12 апреля в селе Озгоруш. О пропаже в милицию в 17:30 сообщил по телефону местный житель.
Прибыв на место, правоохранители выяснили, что мать ребенка и ее свекровь примерно в 15:00 стирали вещи возле дома, а малыш играл рядом. Через полчаса они заметили его отсутствие, но нигде не нашли.
К поискам привлечены 80 сотрудников Бакай-Атинского РОВД и Таласского УВД, а также шесть сотрудников МЧС. Помогают и местные жители. Милиция не исключает, что мальчик упал в реку Талас и его унесло течением. Вдоль берега и в местном лесу также ведутся усиленные поиски.
УВД Таласской области просит помочь в розыске ребенка.
Приметы: рост примерно 55-65 сантиметров, волосы каштановые, короткие, глаза карие. Был одет в черную водолазку, красную безрукавку, черные спортивные штаны и черные калоши.
Тех, кто что-либо знает о местонахождении ребенка, просят звонить по номерам: (03457) 3-23-14, (03422) 6-05-47, (0701) 13-13-96, (0701) 60-16-29, (0779) 10-21-53 или 102.

