11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Мировые новости Спорт

Джессика Андраде назвала слабое место Валентины Шевченко в преддверии боя

Шевченко встретится с бразильянкой на турнире UFC 261. Отечественная спортсменка пятый раз будет защищать титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

Бразильянка Джессика Андраде в интервью телеканалу Globo Esporte рассказала о слабых сторонах Валентины Шевченко.

Поединок Шевченко против бразильянки пройдет в рамках турнира UFC 261, который состоится 24 апреля (25 апреля по бишкекскому времени) в Джексонвилле (штат Флорида, США). Отечественная спортсменка пятый раз будет защищать титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

«Думаю, что ее слабость — это грепплинг. Я продолжаю говорить всем, какая я сильная и как уверена в своем потенциале, когда держу соперника у сетки», — сказала бразильянка.

Бывшая чемпионка в минимальном дивизионе намерена в ходе боя «воспользоваться слабыми местами соперницы».

«Я знаю, что могу несколькими способами перевести соперницу на землю. Если я это сделаю, она уже не поднимется», — отметила Андраде.

По ее словам, наиболее опасный навык Шевченко — ее ударная техника и невероятно быстрые удары, особенно по ногам.

Главный боем турнира UFC 261 станет противостояние чемпиона в полусреднем весе Камару Усмана против Хорхе Масвидаля. Еще одним ярким событием для фанатов UFC станет бой-реванш, в котором бывшая чемпионка в минимальном весе Роуз Намаюнас попытается вернуть титул в поединке с китаянкой Вэйли Чжан.

Похожие новости