7.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Спорт

«В Кыргызстане есть свои ММА» — Шевченко об успехе в UFC.

Отечественная спортсменка пятый раз будет защищать титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе. Мероприятие пройдет с участием 15 тысяч зрителей.

Валентина Шевченко за несколько дней до чемпионского поединка с бразильянкой Джессикой Андраде дала интервью YouTube-каналу UFC Russia.

Она рассказала, как проходили тренировки, а также о возможном противостоянии с Вэйли Чжан и чемпионкой двух дивизионов Амандой Нуньес.

«Тренировки мы проводили в Лас-Вегасе. Тренировались в UFC Apex и UFC Performance Institute. Сейчас, за две недели до боя, мы приехали во Флориду. Первая неделя кульминационная, на нее приходится много спаррингов и раундов. На второй неделе тренировки были менее интенсивными. Чувствую себя хорошо, вес в норме», — сообщила Шевченко.

Она добавила, что соскучилась по болельщикам на арене. Следует отметить, что турнир UFC впервые с начала пандемии коронавируса проведут со зрителями (без ограничения численности). Пятнадцать тысяч билетов на мероприятие были раскуплены за несколько минут.

Во время интервью Шевченко спросили, как ей удалось одержать больше всего побед сабмишенами, если она является базовым ударником.

«Я не являюсь базовым ударником. Идея моего тренера Павла Федотова заключалась в том, чтобы сделать из меня универсального бойца. Мы с самого начала занимались и борьбой, и таэквондо. В Кыргызстане есть национальный вид единоборств — кулатуу. Это те же самые ММА, одинаковые правила. Мы много раз участвовали в национальных турнирах. Поэтому у меня не было никакого перехода в ММА, я не пришла «как бы» ударником, а всегда была им», — заявила спортсменка.

Говоря о суперпоединках с Чжан и Нуньес, кыргызстанка отметила, что готова выйти в октагон с той, кого предложит руководство UFC.

Поединок Шевченко против Андраде пройдет в рамках турнира UFC 261, который состоится 24 апреля (25 апреля по бишкекскому времени) в Джексонвилле (США). Отечественная спортсменка пятый раз будет защищать титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

Похожие новости