11.1 C
Бишкек
Вторник - 16 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости

Мужчина распродал «хлам» с чердака и неожиданно разбогател

Британец был удивлен, когда почти все предметы, десятилетиями лежавшие на чердаке, продали гораздо дороже, чем ожидалось.

Наследник древней шотландской фамилии граф Алистер Сазерленд распродал старые вещи с чердака и неожиданно разбогател, пишет Daily Mail.

Отмечается, что графу пришлось организовать аукцион после того, как мать не оставила ему денег по завещанию. С молотка ушли вещи и семейные реликвии, которые много лет пылились на чердаке.

Мужчина удивился, когда почти все предметы были проданы в разы дороже, чем ожидалось. Например, за пару кремневых пистолетов XVIII века он выручил 44 тысячи фунтов стерлингов (более 5 миллионов сомов).

Всего на аукционе было продано 416 лотов, в том числе старинные книги, серебряная посуда и даже туалетные принадлежности. В итоге мужчина выручил более 732 тысяч фунтов стерлингов (более 86 миллионов сомов), хотя планировал получить гораздо меньше.

Мать графа Алистера Сазерленда — графиня Элизабет — умерла в декабре 2019 года. За три дня до кончины она составила завещание, согласно которому Алистеру в наследство достался только фамильный замок, а все деньги унаследовали его брат-близнец Мартин и сестра леди Анабель Баинтон.

Похожие новости