7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Главные новости История Общество Политика

Путин поздравил глав стран СНГ с 76-летием Победы в ВОВ

В поздравлении президент РФ отметил, что бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях суровых лет — моральный долг каждого.

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания главам и народам стран СНГ по случаю 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба Кремля.

Телеграммы направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

В поздравлениях глава РФ подчеркнул, что в этот день с особым чувством гордости и благодарности чтится подвиг отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу.

«Сегодня наш моральный долг — бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками», — отметил Путин.

 Российский лидер выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между нашими странами и народами.

Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Похожие новости