11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

При конфликте в секторе Газа погибли 36 детей — ЮНИСЕФ

По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 126 жителей страны, более 950 ранены.

В результате столкновений между израильтянами и палестинцами за последние четыре дня погибли 34 ребенка в секторе Газа и двое детей в Израиле, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ЮНИСЕФ на Ближнем Востоке и в Северной Африке Джульет Тума.

«Согласно сообщениям, полученным ЮНИСЕФ, 34 ребенка были убиты в секторе Газа с 10 мая. Таким образом, только за последние четыре дня убиты 34 палестинских ребенка, это огромное число. Также двое детей погибли в Израиле», — заявила Тума.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, примерно 350 запусков оказались неудачными, сообщила армия Израиля. По последним данным, в стране погибли семь мирных жителей и один военный. Израильская армия также нанесла сотни ударов по сектору Газа. Согласно информации палестинского Минздрава, жертвами израильских обстрелов стали 126 палестинцев, более 950 ранены.

ЮНИСЕФ — ведущая организация системы ООН в области защиты и развития детей. Среди ключевых направлений работы фонда — охрана здоровья матери и ребенка, обеспечение развития детей в раннем возрасте, детское питание, образование, удовлетворение нужд матерей и детей в чрезвычайных ситуациях, возникающих в связи со стихийными бедствиями, вооруженными конфликтами, эпидемиями.

Похожие новости