7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Сын Исы Омуркулова сбил велосипедиста? Что говорит депутат

Ранее СМИ писали, что сын парламентария подозревается в наезде на человека. Омуркулов изложил свою версию событий.

Депутат Жогорку Кенеша Иса Омуркулов рассказал Sputnik Кыргызстан о дорожно-транспортном происшествии с участием его сына Азамата Омуркулова и велосипедиста.

Ранее СМИ писали, что сын парламентария подозревается в автонаезде на пересечении улиц Токтоналиева и Южной магистрали. Сообщалось, что в крови водителя нашли наркотики. 

Омуркулов заявил, что инцидент был незначительным.

«Все нормально, никого не задавили и не сбили. По моей информации, велосипедист хотел проскочить на пешеходном переходе, когда сын поворачивал налево на завершающий зеленый сигнал светофора. В итоге он задел крыло велосипеда», — рассказал депутат.

По его словам, пострадавшему оказали помощь, вызвав «скорую». Парламентарий отметил, что Азамат Омуркулов не был задержан, и исключил версию, что в его крови могли найти наркотики.

«Мой сын не наркоман. Никто с места не сбегал. Еще раз повторюсь, что авария была незначительной», — заключил Иса Омуркулов.

В патрульной милиции эту информацию пока не подтверждают и не опровергают.

Напомним, сын Исы Омуркулова ранее был фигурантом смертельного ДТП. В августе 2011 года в аварии погибли трое молодых людей. Виновником происшествия признали Азамата Омуркулова — сына тогдашнего мэра столицы. По сообщениям массмедиа, он превысил скорость и выехал на встречную полосу. В ноябре того же года судебное производство в его отношении было прекращено, так как родственники погибших отказались от обвинений.

Вскоре Азамат Омуркулов подал кассационную жалобу, заявив, что должен понести наказание. Заседания суда несколько раз переносили — общественность узнала о вынесенном приговоре только в марте 2012-го. Сына градоначальника приговорили к семи годам лишения свободы условно по статье «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» Уголовного кодекса КР.

Похожие новости