13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Мировые новости Последние новости Проишествия

Российские и кыргызстанские силовики изъяли 810 кг героина — таможня РФ

Три дня назад ГКНБ заявил о пресечении контрабанды 440 килограммов тяжелых наркотиков — впервые за годы независимости удалось перекрыть столь масштабный наркоканал.

Российские и кыргызстанские силовики изъяли 810 килограммов героина, проведя успешную спецоперацию, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы РФ.

  • Изъятый груз с тайником 810 килограммов героина. 21 мая 2021 годаРоссийские и кыргызстанские силовики изъяли 810 килограммов героина, проведя успешную спецоперацию, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы РФ

    ©
    Фото / Федеральная таможенная служба РФ

  • Изъятые 810 килограммов героина из груза с тайником. 21 мая 2021 годаТри дня назад пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР заявила, что 13 мая в Ошской области задержали грузовик с тайником, в котором перевозили более 440 килограммов героина

    ©
    Фото / Федеральная таможенная служба РФ

  • Изъятый груз с тайником 810 килограммов героина. 21 мая 2021 годаОтмечалось, что впервые за годы независимости удалось перекрыть столь масштабный наркоканал и изъять рекордное количество тяжелых наркотиков

Три дня назад пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР заявила, что 13 мая в Ошской области задержали грузовик с тайником, в котором перевозили более 440 килограммов героина. Отмечалось, что впервые за годы независимости удалось перекрыть столь масштабный наркоканал и изъять рекордное количество тяжелых наркотиков.

ГКНБ распространил видео задержания грузовика.

По информации ФТС России, наркотики из стран «золотого полумесяца» (Афганистан, Иран, Пакистан) планировалось перевезти через государства ЕАЭС в Западную Европу. Героин должны были поставить в Нидерланды партиями по 200 килограммов, однако вскрытие логистической схемы позволило пресечь уже первые четыре поставки. Задержаны исполнители, пособники и организаторы преступления из числа иностранцев, в том числе граждане стран Евросоюза.

Российские силовики во время спецоперации были представлены сотрудниками ФТС, ФСБ и МВД, а кыргызские — работниками ГКНБ.

Похожие новости