23.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Политика

Марипов встретился с премьером Азербайджана в Минске — что обсудили

Глава правительства Азербайджана отметил заинтересованность в скорейшем завершении строительства парка дружбы двух стран и школы имени Гейдара Алиева в Бишкеке.

Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов встретился в Минске (Беларусь) с премьер-министром Азербайджана Али Хидаят оглы Асадовым, сообщила пресс-служба правительства. Встреча состоялась в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.

Главы кабминов обсудили вопросы двустороннего взаимодействия.

«Уверен, что тесные союзнические связи народов двух стран поспособствуют налаживанию сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном в самых разных сферах», — сказал Марипов.

В свою очередь азербайджанский премьер поздравил его с переназначением на должность и отметил, что две республики связывают общая история, культура, язык и традиции.

Асадов также подчеркнул, что азербайджанская сторона заинтересована в скорейшем завершении строительства парка дружбы двух государств и школы имени Гейдара Алиева в южной части Бишкека и уже направила соответствующий проект соглашения.

Премьер Азербайджана пригласил Марипова посетить его страну с официальным визитом. По итогам встречи стороны договорились о проведении заседания межправительственной комиссии двух стран.

Похожие новости