15.1 C
Бишкек
Вторник - 23 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Проишествия

Депутата из Кадамджая подозревают в организации наркокартеля. Фото кучи денег

В ГКНБ заявили, что у депутата, его брата и другого подозреваемого нашли более 50 килограммов наркотиков и 250 тысяч долларов.

Депутата Кадамджайского района О. М. Б. подозревают в организации международной наркогруппировки, сообщила пресс-служба ГКНБ.

  • Депутата Кадамджайского района О. М. Б. подозревают в организации деятельности международной наркогруппировки

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • Было изъято более 50 килограммов наркотиков и 250 тысяч долларов, сообщили в ведомстве

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • По информации ГКНБ, наряду с таджикскими наркодельцами организатором группировки мог быть местный депутат, которого подозревают в налаживании наркоканала по маршруту Таджикистан — Кыргызстан — Узбекистан

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • 7 июня во время спецоперации в городе Кадамджай депутат был задержан, как сообщили в ГКНБ, при попытке сбыта очередной партии наркотиков для переправки на территорию Узбекистана

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • В ходе обыска машины и мест жительства О. М. Б. и его брата нашли 37,5 килограмма марихуаны, 9 килограммов опия, 4 килограмма гашиша, гладкоствольное оружие без разрешительных документов, 232 тысячи долларов, 42,3 миллиона узбекских сумов (примерно 4 тысячи долларов) и 106 тысяч сомов (1250 долларов), рассказали в спецслужбе

    ©
    Фото / пресс-служба ГКНБ

  • Кроме него задержали еще двух подозреваемых — О. К. М. и О. К. А.

     

Депутата Кадамджайского района О. М. Б. подозревают в организации деятельности международной наркогруппировки

Изъято более 50 килограммов наркотиков и 250 тысяч долларов, сообщили в ведомстве.

По информации ГКНБ, наряду с таджикскими наркодельцами организатором группировки мог быть местный депутат, которого подозревают в налаживании наркоканала по маршруту Таджикистан — Кыргызстан — Узбекистан.

7 июня во время спецоперации в городе Кадамджае депутат был задержан, как сообщили в ГКНБ, при попытке сбыта очередной партии наркотиков для переправки на территорию Узбекистана. При обыске машины и мест жительства О. М. Б. и его брата нашли 37,5 килограмма марихуаны, 9 килограммов опия, 4 килограмма гашиша, гладкоствольное оружие без разрешительных документов, 232 тысячи долларов, 42,3 миллиона узбекских сумов (примерно 4 тысячи долларов) и 106 тысяч сомов (1 250 долларов), рассказали в спецслужбе.

Кроме депутата, задержали еще двоих подозреваемых — О. К. М. и О. К. А.

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению организаторов данного наркоканала из числа граждан Таджикистана, добавили в ГКНБ.

Похожие новости