Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Последние новости Проишествия

В Лейлеке похоронили убитого пограничника, у него остались жена и сын

По данным Погранслужбы КР, вечером 8 июля пограничный наряд Кыргызстана подвергся внезапному нападению военных РТ. Произошла перестрелка, в которой погиб Хожиев.

Тело погибшего на границе пограничника сержанта Хуснидина Хожиева доставили в родное село Бешкент Лейлекского района, сегодня утром прошли похороны. Об этом сообщили в полномочном представительстве кабинета министров в Баткенской области.

  • Сельчане на похоронах пограничника сержанта Хуснидина Хожиева в его родном селе Бешкент Лейлекского районаТело погибшего на границе пограничника сержанта Хуснидина Хожиева доставили в родное село Бешкент Лейлекского района, сегодня утром прошли похороны.
  • Сельчане на похоронах пограничника сержанта Хуснидина Хожиева в его родном селе Бешкент Лейлекского районаУ Хожиева остались супруга и сын. 
  • Тело погибшего на границе пограничника сержанта Хуснидина Хожиева доставили в родное село Бешкент Лейлекского района, сегодня утром прошли похороны.

У Хожиева остались супруга и сын.

По сообщению Погранслужбы, 8 июля около 17:00 на кыргызско-таджикском участке границы в районе перевала Чашмагильдан пограничный наряд КР подвергся внезапному нападению военных РТ. Произошла перестрелка, в результате которой погиб Хожиев. Одного из кыргызских пограничников задержали. Сегодня в 00:55 таджикская сторона передала его Кыргызстану. Согласно предварительным данным ПС, с таджикской стороны тоже есть погибшие и раненые.

По версии ГКНБ Таджикистана, в джамоате Росровут Деваштичского района Согдийской области примерно в 14:55 четыре кыргызстанских пограничника пересекли госрубежи РТ. Комитет утверждает, что они якобы хотели переправить лошадей в Кыргызстан.

Похожие новости