Дела зарегистрированы в ЕРПП по статьям «Подкуп избирателей» и «Мелкое хулиганство» Уголовного кодекса КР.
В день проведения повторных выборов депутатов городских кенешей Бишкека, Оша и Токмока, 11 июля, в милицию поступило 67 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, сообщила пресс-служба МВД.
Из них:
- списаны в номенклатурное дело — 38;
- на рассмотрении — 16;
- направлены в территориальные избирательные комиссии — 6;
- зарегистрированы в ЕРПП по статье 192 «Подкуп избирателей» УК КР — 3;
- зарегистрированы в ЕРПП по статье 119 «Мелкое хулиганство» УК КР — 2;
- объединены — 2.
В Бишкеке поступило 37 сообщений о нарушениях: 23 списаны в номенклатурное дело, 10 находятся на рассмотрении, три зарегистрированы в ЕРПП по статье 192 «Подкуп избирателей» УК КР, одно дело объединенное.
В Оше поступило 12 сообщений о нарушениях: шесть на рассмотрении, шесть направлены в территориальную избирательную комиссию.
В Токмоке поступило 18 сообщений о нарушениях: 15 списаны в номенклатурное дело, два зарегистрированы в ЕРПП по статье 119 «Мелкое хулиганство» УК КР, одно дело объединенное.
«Все факты были зарегистрированы, на место выезжали следственно-оперативные группы ОВД», — рассказали в милиции.

