15.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости

Больной COVID индонезиец надел хиджаб и прошел в самолет по документам жены

Путешественник надел хиджаб супруги, который полностью закрывает тело и лицо. Обман раскрылся, когда он переоделся в туалете самолета.

В Индонезии мужчина, заболевший коронавирусом, надел хиджаб жены, чтобы попасть в самолет, следующий из Джакарты на остров Тернате, пишет CNN Indonesia

Инцидент произошел на рейсе индонезийской компании Citilink. Мужчина планировал отправиться из Джакарты на остров Тернате, но перед поездкой заразился коронавирусом. Однако это не остановило путешественника — он замаскировался под свою супругу.

Мужчина надел хиджаб, который полностью закрывает тело и лицо, после чего прошел на борт по документам жены — у нее ПЦР-тест был отрицательным.

Одна из бортпроводниц самолета увидела, как «женщина» зашла в туалет и вышла уже без никаба (мусульманский женский головной убор с прорезью для глаз. — Ред.). Оказалось, что это был мужчина. Работница сообщила об этом руководству аэропорта в Тернате.

По прилете путешественника ждали машины скорой помощи, его поместили на карантин и повторно взяли ПЦР-тест — он оказался положительным. Позже пассажира арестовали.

Похожие новости