23.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Конференц-зал за 112 млн сомов строят в госрезиденции в Чолпон-Ате

Планируется, что строительство нового зала в госрезиденции закончится к 15 августа. Депутаты поддержали выделение на него дополнительных 24,5 миллиона сомов.

В государственной резиденции № 2 в Чолпон-Ате строится конференц-зал стоимостью 112 миллионов сомов, сообщил на заседании Жогорку Кенеша замглавы Управления делами президента и кабинета министров Тилек Батырканов.

«Ранее не было конференц-зала, строится зал, рассчитанный на 300 человек. Он будет большим, как в госрезиденции «Ала-Арча». Строительство закончится до 15 августа, 19-20 августа там уже пройдет совещание. Мы готовимся к нему», — сказал Батырканов.

Он рассказал, что строительство объекта началось два месяца назад. По словам замминистра экономики и финансов Мирлана Байгончокова, на оснащение конференц-зала системой видеонаблюдения и телекоммуникационным оборудованием дополнительно требуется 24,5 миллиона сомов. Он попросил профильный комитет ЖК разрешить использовать эти средства из ранее выделенной Россией финансовой помощи. В итоге Комитет ЖК по бюджету и финансам одобрил выделение денег.

Похожие новости