Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Наука

Началась продажа билетов к границе космоса — $ 450 тыс за полет

Предусмотрены разные тарифы — персональный, места для пар или членов семьи, а также возможность забронировать все места в VSS Unity.

Компания Virgin Galactic начала продажу билетов к границе космоса — полет оценили в 450 тысяч долларов, пишет «Популярная механика«.

11 июля Virgin Galactic совершила первый коммерческий полет космоплана VSS Unity. На борту в суборбитальном полете находились глава компании миллиардер Ричард Брэнсон и еще пять человек.

Самолет-носитель поднялся на высоту 80 километров и совершил посадку. Федеральное управление гражданской авиации США сертифицировало этот корабль для коммерческих полетов.

У Virgin Galactic есть примерно 600 предварительных заявок. Предусмотрены разные тарифы — персональный, места для пар или членов семьи, а также возможность забронировать все места в VSS Unity. Ожидается, что коммерческие рейсы начнут выполнять в 2023 году.

Свой следующий полет Virgin Galactic проведет в сентябре — запланирован пуск Unity 23 в интересах Военно-воздушных сил Италии.

Похожие новости