20.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Последние новости Проишествия

В Баткенской области возле границы выстрелили в больницу — фото

Никто не пострадал. Личность стрелявшего не установлена. Кыргызстан и Таджикистан намерены расследовать произошедшее. Ситуация на границе стабильна.

В Баткенской области неизвестный произвел одиночный выстрел, попав в окно больницы в селе Интернационал Лейлекского района, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ КР.

По ее данным, сегодня примерно в 15:10 прозвучал одиночный выстрел со стороны Таджикистана. На месте обнаружили пулю калибром 5.45 мм от автомата АК-74. Никто не пострадал. 

Сегодня примерно в 15:10 прозвучал одиночный выстрел со стороны Таджикистана. На месте обнаружили пулю калибром 5.45 мм от автомата АК-74.

Сразу после инцидента пограничные представители Кыргызстана и Таджикистана провели телефонные переговоры, в ходе которых таджикская сторона сообщила, что проверить оружие у личного состава, дислоцированного на границе с селом Интернационал.

«В 17:00 состоялась встреча пограничных представителей, на которой таджикская сторона заявила, что по итогам проверки боеприпасов выяснилось, что пограничники Таджикистана не применяли оружие. При этом пограничный представитель Таджикистана отметил, что мог быть произведен случайный выстрел. Участники встречи приняли решение о проведении каждой из сторон собственного расследования произошедшего», — говорится в релизе. 

Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная.

Похожие новости